асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

18 сентября 2015
16 сентября на базе НИУ ВШЭ прошел рабочий семинар для экспертов и участников проекта по апробации профессиональных стандартов в оценке профессиональных образовательных стандартов и образовательных программ

В семинаре приняли участие пять Советов по профессиональным квалификациям (СПК) и члены рабочей группы по применению профессиональных стандартов при Национальном совете при Президенте Российской Федерации.

Апробация профстандартов в оценке ФГОС и образовательных программ – одно из важнейших мероприятий, запланированное Национальным советом на этот год.

Целями апробации является проработка методических материалов в оценке ФГОС высшего и среднего образования, а также апробация образовательных программ высшего, среднего и дополнительного образования на соответствие их профессиональным стандартам, а также оценка профессиональных стандартов с точки зрения возможностей их использования в профессиональном образовании и обучении.

Члены рабочей группы продолжают работу по проведению экспертных оценок и рекомендаций для улучшения нормативного и методического обеспечения процесса разработки профстандартов и их дальнейшего использования.

От СПК в электроэнергетике приняли участие эксперт МЭИ Егорова Л.Е., и эксперты МАКО Стрелкова Ю.В., Васнина В.С.

Поделиться новостью
последние новости: