асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

16 декабря 2016
14 декабря 2016 г. в рамках Форума корпоративного обучения «HR-ПРАКТИКА 2016: обучение и развитие персонала», состоялась сессия «Корпоративный университет: взгляд из прошлого в будущее», подготовленная и проведенная МАКО

В качестве спикеров были приглашены Елизавета Николова, руководитель Центра подготовки персонала ПАО «ФСК ЕЭС» (премия «Лучший корпоративный университет в стратегическом фокусе «Интеграция» по итогам HR AWARD 2016); Ирина Жук, заместитель генерального директора по методологии и развитию АНО «Корпоративная Академия Росатома» (лауреат Премии HR AWARD 2016); Елена Аксенова, директор филиала ПАО «РусГидро» — «Корпоративный университет гидроэнергетики»; Константин Федулинский, руководитель Департамента партнерских продаж ФГ БКС и Ирина Патокина, директор Учебного центра КРОК.

Модератором сессии выступила Президент МАКО Ольга Голышенкова.

Открывая сессию, Ольга Голышенкова ознакомила участников Форума с результатами исследования МАКО, посвященного типологии современных корпоративных университетов в зависимости от стратегического фокуса материнской компании, рассказала работе экспертного сообщества МАКО, а также о его международных экспедициях и планах развития.

Выступления спикеров сессии были посвящены самым значимым вопросам, связанным с современными трендами в корпоративным образовании. Были рассмотрены следующие темы — значение корпоративного университета как инструмента культурной и образовательной интеграции, изменение роли корпоративного университета от обучения к стратегическому партнерству с бизнесом, определены основные составляющие профессиональной компетентности HR-специалиста и роль профессионального сообщества в ее развитии, а также задачи HR в процессе цифровой трансформации компании. Не остался без внимания и тезис о том, что корпоративное обучение – это шире, чем только HR. Задача обучения и развития должна быть актуальна для всех руководителей в компании, а также для каждого сотрудника в отдельности.

Участники Форума отметили важность рассматриваемых тем, целостность и глубину выступлений, а также качество экспертизы спикеров и модератора сессии.

А в заключение Форума в рамках фуршета, посвященного подведению итогов года, Президент МАКО Ольга Голышенкова поздравилаколлег с наступающим Новым годом и вручила подарки и Дипломы лауреатов Премии профессионального сообщества МАКО самым ярким представителям сообщества в 2016 году. Лауреатами премии стали:

Эксперт сообщества (за интеллектуальный вклад в развитие областей экспертизы МАКО) – Владимир Баронов, начальник отдела ООО «Лукойл-Инжиниринг»;

Амбассадор (за расширение профессионального сообщества МАКО и укрепление его деловой репутации) – Кристина Белавич, генеральный директор и идеолог «Лаборатории упаковки смыслов»;

Партнер (за создание среды для разработки технологий и развития новых компетенций сообщества МАКО) – Елизавета Николова, руководитель Центра подготовки персонала ПАО «ФСК ЕЭС»;

Соратник (за развитие и поддержку профессиональных ценностей и философии сообщества МАКО) – Елена Аксенова, директор филиала ПАО «РусГидро» — «Корпоративный университет гидроэнергетики».

Поздравляем наших друзей и коллег и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Поделиться новостью
последние новости: