асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

26 мая 2018
МАКО подписала соглашение о сотрудничестве с РусГидро

26 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» подписала соглашение о сотрудничестве с ПАО «РусГидро». Подписи в документе поставили Президент МАКО Ольга Голышенкова и заместитель Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Байрта Первеева.

Сотрудничество РусГидро и МАКО направлено на развитие кадрового потенциала и профессиональных компетенций, необходимых для развития энергетической отрасли. Соглашение предусматривает взаимодействие по вопросам совершенствования национальной системы квалификаций, формирования профессиональных экспертных сообществ, участия в реализации программ развития молодых специалистов-энергетиков.

Для реализации государственной программы «Десятилетие детства» РусГидро и МАКО договорились осуществлять разработку проектов частно-государственного партнерства в регионах присутствия компании, направленных на поддержку выбора школьниками профессии.

РусГидро и МАКО уже имеют опыт успешной реализации совместных образовательных инициатив. Молодые специалисты Группы РусГидро принимают участие в мероприятиях и инициативах федерального и глобального уровней, реализуемых МАКО при поддержке федеральных органов исполнительной власти: Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж», XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, инженерно-образовательная инициатива «Школа технологического лидерства» и др.

Справка:

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

Поделиться новостью
последние новости: