асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

3 декабря 2018
22 – 23 ноября 2018 года была проведена выездная экспертиза ЦПП ПАО «ФСК ЕЭС»

22-23 ноября 2018 года независимые эксперты Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК) провели проверку двух образовательных программ повышения квалификации ЦПП ПАО «ФСК ЕЭС» — «Безопасные методы выполнения работ на высоте без применения средств подмащивания» и программа повышения квалификации оперативного персонала подстанции и административно-технического персонала, допущенного к оперативному обслуживанию подстанций.

В рамках визита эксперты посетили учебные помещения, смогли наблюдать учебный процесс и задать вопросы, возникшие во время камеральной проверки (изучения отчетов о самообследовании образовательных программ).

Во время проверки были проведены интервью с преподавателями и выпускниками образовательных программ, а также интервью с руководителями подразделений ПАО «ФСК ЕЭС», в рамках которых была выявлена четкая взаимосвязь целей образовательных программ и требований работодателей. 

По результатам аккредитационной экспертизы в отношении обеих образовательных программ установлено соответствие качества и уровня подготовки выпускников требованиям профессиональных стандартов.

Поделиться новостью
последние новости: