асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

12 декабря 2018
Организаторы, партнеры и эксперты «Школы технологического лидерства» (ШТЛ) обсудили основные задачи и логику построения модулей программы на стартовой встрече 11 декабря

11 декабря Ассоциация МАКО провела стартовую встречу партнеров комплексной инженерно-образовательной инициативы «Школа технологического лидерства» (ШТЛ) и представителей экспертного сообщества МАКО на площадке Центра цифрового лидерства SAP.

Участники совещания из компаний ПАО «РусГидро», АО «Мособлгаз», ПАО «СИБУР Холдинг», SAP CIS, ПАО «ОАК», АО ИК «Атомстройэкспорт», АНО «Корпоративная Академия Росатома», АНО «Агентство по технологическому развитию», а также присутствовавшие члены Программного комитета ШТЛ (представители SAP, АО ИК «Атомстройэкспорт» — инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом», Deloitte CIS, Фонда «Вольное дело», ООО «КМ Эксперт») обсудили ключевые компетенции технологических лидеров в эпоху цифровой трансформации, содержание и логику построения модулей программы, возможности по формированию базы знаний по теме, созданию цифровой среды и межмодульной коммуникационной площадки для участников, возможности по диагностике компетенций участников на входе и выходе, запуску реальных пилотных проектов по итогам работы команд.

Как отметил председатель программного комитета ШТЛ, первый заместитель генерального директора – главный инженер АНО «Агентство по технологическому развитию» Вадим Куликов, современный лидер — это человек, который хорошо понимает задачу и способен оптимально и зачастую нестандартно ее решить. Он умеет использовать преимущества кооперации и открыт новым технологиям. Именно таких лидеров будет стараться вырастить ШТЛ.

Инициатива ШТЛ запланирована в формате пятимодульной консорциумной программы, партнерами которой являются крупнейшие российские и глобальные компании, работающие в России. В программе примут участие потенциальные команды специалистов по цифровой трансформации, которые в течение года будут обучаться управлению технологическим развитием компании, грамотной и осознанной интеграции новых технологий в корпоративную среду, пониманию принципов работы бизнеса, основанного на технологиях.

Стартовый учебный модуль ШТЛ состоялся в Санкт-Петербурге 22-26 мая 2018 г.. В рамках модуля участники получили необходимый понятийный аппарат и основные инструменты работы с технологиями, включая методы и техники работы с экспертным знанием, в том числе, способствующие повышению эффективности работы с экспертизой и лучшими практиками. Модули 2019 года охватят такие темы, как технологическое предпринимательство, управление технологиями, управление людьми и командами, среда и культура в технологическом бизнесе и особенности коммуникаций в технологическом бизнесе.

Комплексная инженерно-образовательная инициатива «Школа технологического лидерства» (ШТЛ) проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке АНО «Агентство по технологическому развитию» (АТР).

Подробнее о ШТЛ: http://www.makonews.ru/shkola-texnologicheskogo-liderstva/

Поделиться новостью
последние новости: