асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

12 февраля 2020
РусГидро завершило прием студенческих работ на конкурс «Энергия развития»

РусГидро завершило прием работ на XI всероссийский конкурс студенческих работ «Энергия развития». В этом году на конкурс поступило 119 работ от студентов и аспирантов 17 вузов. Всего за одиннадцать лет участниками конкурса стали свыше 1 000 студентов и аспирантов из 22 регионов России.

Экспертному совету конкурса, в состав которого входят представители технического блока Группы РусГидро, предстоит оценить масштаб, актуальность и полноту раскрытия темы, обоснованность выводов, новизну результатов и стиль изложения представленных проектов. Авторы лучших работ примут участие в финале конкурса, который пройдет в Москве в апреле 2020 года. Во время финального этапа участники будут работать над практическими проектами при активном участии представителей профессионального сообщества гидроэнергетиков, а также получат возможность посетить один из энергообъектов компании. По результатам будут определены победители конкурса.

Цель конкурса «Энергия развития», проводимого РусГидро с 2009 года, – стимулирование интереса студентов и аспирантов российских технических вузов к инженерным профессиям в целом и энергетической отрасли, в частности, выявление и мотивация талантливой учащейся молодежи, формирование кадрового резерва с дальнейшим трудоустройством на энергообъектах Группы РусГидро. Конкурс является частью долгосрочной комплексной благотворительной программы РусГидро, включающей образовательные и просветительские проекты по поддержке талантливых школьников, студентов и молодых ученых, интересующихся гидроэнергетикой.

РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Поделиться новостью
последние новости: