асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

16 декабря 2020
Итоговое пленарное заседание ОП РФ: проект Доклада о состоянии гражданского общества за 2020 год

16 декабря в Общественной палате РФ состоялось итоговое пленарное заседание. Оно было посвящено обсуждению проекта Доклада о состоянии гражданского общества за 2020 год.

Главная тема документа — осмысление трансформации общественно-государственного диалога, стимулом для развития которого явились вызовы 2020 года. Доклад также раскрывает тренды, повлиявшие на рост гражданской активности и сознательности, такие как законодательная реализация конституционных поправок, работа над корректировкой нацпроектов, независимое общественное наблюдение за голосованием, обеспечение информационного суверенитета государства.

Работодатели включаются в социогуманитарную повестку и развитие сообщества молодых специалистов, сообщила заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Голышенкова. Работодатели многое делают для поддержки социальных практик на территории своего присутствия и за ее пределами.

«Это “Среда обитания”. Это инвестиции в развитие территорий. Это “Лидеры будущего”. Это огромное количество просветительских, информационных, образовательных проектов и многие другие варианты работы с социальными проблемами», — отметила она.

Общественница уверена, что реализация многими предприятиями совместных социальных проектов тоже меняет жизнь людей, территорий к лучшему.

«Продвижение служения, ценности сознательного труда, продвижение рабочих мест, которые можно предоставить молодым специалистам, продвижение тех компаний, которое могут быть хорошими работодателями для молодых специалистов — одна из ключевых миссий Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате», — заявила она.

Источник – https://www.oprf.ru/

Полная текстовая трансляция – https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/56239

Поделиться новостью
последние новости: