асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

16 декабря 2020
ОП РФ и Общественная палата Южной Осетии подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

В Общественной палате РФ приняли иностранную делегацию.

15 декабря состоялся визит делегации Общественной палаты Республики Южная Осетия в Общественную палату Российской Федерации.

«Мы долго ждали этой встречи, готовились к ней, и наконец мы сможем подписать меморандум о сотрудничестве, который, уверена, станет мощным импульсом для нашего дальнейшего партнерства. Так что можно сказать, что год прошел не зря, — поприветствовала гостей Секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева. — Приоритетами нашей работы на следующий год будут все так же оказание реальной помощи населению, усиление роли Общественной палаты как института коммуникации гражданского общества, отслеживание социальных конфликтов. И конечно же, для нас огромное значение имеют обмены с нашими друзьями и партнерами из соседних государств: надеюсь, что в будущем году наше общение будет более интенсивным».

Председатель Общественной палаты Республики Южная Осетия Сергей Кудзиев поблагодарил Общественной палату России за приглашение посетить Москву в этот сложный период, а также поделился актуальным опытом Общественной палаты Республики в развитии гражданского общества, выразив надежду на скорый рост и расширение деятельности палаты с учетом обмена опытом с ОП РФ.

«Несмотря на то что Общественная палата Республики Южная Осетия была создана в 2009 году, активной работы она не вела. Недавно состав палаты был обновлен, и мы стремимся наладить ее работу. Мы хотим узнать, как работает Общественная палата Российской Федерации и весь российский третий сектор», — отметил Сергей Кудзиев.

В ходе встречи члены Общественной палаты России обменялись с коллегами из Южной Осетии практиками в области развития некоммерческого сектора и общественного контроля. В частности, представители различных комиссий ОП РФ кратко рассказали о приоритетах своей деятельности.

Заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Ольга Голышенкова поделилась опытом развития сообществ молодых специалистов в рамках своей работы в палате и отметила эффективность разных типов экспертно-общественных объединений в ОП РФ: комиссий, межкомиссионных рабочих групп, координационных советов.

Кроме того, она рассказала коллегам из Южной Осетии о проектной направленности работы Общественной палаты России: «Каждый член ОП РФ имеет право и возможность — от него это ожидается — инициировать спецпроекты по направлению своей деятельности. У каждого члена палаты должен быть проект или проекты — именно по тем направлениям, которые данный член палаты, представляя определенную общественную группу, считает важным, должным и нужным развивать».

Источник – https://www.oprf.ru/

Полный текст новости – https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/56263

Поделиться новостью
последние новости: