асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

18 января 2021
Обучающе-развивающий трек «Ресурсные состояния и продуктивная среда» прошел в мастерской управления «Сенеж»

С 15 по 17 января эксперты МАКО провели  серию  мастер-классов в рамках обучающе-развивающего трека «Ресурсные состояния и продуктивная среда», который прошел на базе мастерской управления «Сенеж».

Участники мастер-класса учились находить контакт с собственным телом, использовать возможности своего голоса, пластики, работать с эмоциями в публичных выступлениях.

Актер театра Армена Джигарханяна Денис Надточий поделился участниками приемами, которые помогут им эмоционально насыщать свои выступления. Вадим Курилов, тренер управлению голосом и публичным выступлениям, показал слушателям упражнения, которые позволяют снять зажимы с голосовых связок, найти свой настоящий тембр голоса  и придать ему полетность, которая так нужна при выступлении перед большими аудиториями.

Галина Тимакова, заместитель декана факультета музыкального театра ГИТИС, продемонстрировала ряд упражнений и приемов, которые позволяют телу почувствовать разные ритмы, попробовать себя в разных пластических состояниях, и  вернуть организм в рабочее состояние буквально за 10 секунд.

Ресурсное состояние — такое физическое и эмоциональное состояние человека, при котором возможно наилучшим образом выполнить стоящую перед ним задачу без ущерба для душевного и телесного самочувствия. Чтобы научиться приводить себя к ресурсному состоянию, нужно уметь распознавать свои ощущения и переживания, управлять своими эмоциями, и на этой основе гармонизировать среду вокруг себя, включая отношения с окружающими. Подобные практики саморегуляции вдвойне важны для лидеров в политике в  силу уровня стресса, комплексности и ответственности профессиональных задач, а также количества внешних коммуникаций.

Поделиться новостью
последние новости: