асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

12 мая 2021
Стартовал IX Всероссийский форум работающей молодежи

11 мая в пресс-центре Общественной палаты Российской Федерации прошло открытие IX Всероссийского форума работающей молодежи.

В 2021 году ФРМ проходит в двух форматах: онлайн и офлайн, что позволило объединить наибольшее количество участников со всей России и встретиться в очном формате самым активным и неравнодушным молодым специалистам.

В этом году Форум посвящен теме многообразия карьерных возможностей, профессиональных траекторий и социальных лифтов в разных отраслях и регионах страны. Открывая онлайн этап форума член Общественной палаты РФ, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ Ольга Голышенкова сказала: «Внутри одной профессии можно выстраивать совершенно разные варианты карьеры: профессиональную, административную, предпринимательскую, экспертную. Наша задача — продемонстрировать молодым людям эти возможности, показать им многоообразие путей развития и дать им уверенность, что всех их таланты, все способности обязательно будут востребованы».

Приветствуя участников Форума заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов отметил: «Форум проводится с 2013 года и зарекомендовал себя хорошей образовательной дискуссионной площадкой, где молодые люди знакомятся, создают команды и перспективы. Сегодня здесь собрались участники, заинтересованные как в личном развитии, так и сообществе молодых специалистов. Мы со стороны Росмолодежи традиционно проводим в рамках форума грантовый конкурс, тем самым поддерживая молодых людей в создании и реализации социально значимых проектов. Желаю всем успехов и отличного форума!»

Одним из организаторов Форума традиционно является ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Директор Центра Анатолий Зорин: «Я верю в то, что программа, которую мы разработали, будет интересна и полезна для вас. Ежегодно мы стараемся вносить новые методики, форматы, приглашать интересных спикеров, делать насыщенную и качественную программу. Я желаю всем завести новые знакомства, создать команду, с которой вы бы смогли присоединиться к нашей большой деятельности по развитию сообществ молодых специалистов, к рабочим группам при Координационном совете для того, чтобы применить свои знания и опыт на практике».

В этом году онлайн часть форума пройдет в Кемерово с 17 по 19 июня 2021 года. К трансляции открытия принял участие министр туризма и молодежной политики Кузбасса Антон Пятовский: «Я очень рад, что очная часть форума состоится в Кузбассе, для нас это особенно значимо, регион в этом году отмечает 300-летие с начала своего промышленного освоения. В процессе подготовки к юбилею мы модернизируем наши предприятия, строим огромное количество объектов, в одном из таких как раз состоятся протокольное мероприятие форума – это Ледовый дворец «Кузбасс». Мы с нетерпением ждем участников со всей России, которым расскажем о том, что есть хорошего в Кузбассе, а также обменяемся опытом с молодыми специалистами. Всем желаем активно проявить себя, чтобы потом встретиться в Кемерово. Удачи

Онлайн-этап Форума продлится до 15 мая. Для участников организована образовательная программа с интерактивными лекциями, мастер-классами и практической работой в командах. Лучшие инициативы дадут возможность их авторам принять участие в офлайн-этапе в Кемерово.

Поделиться новостью
последние новости: