асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

12 июля 2021
Ольга Голышенкова приняла участие в открытии Всероссийского молодежного форума «Восток»

12 июля заместитель председателя Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации Ольга Голышенкова приняла участие в открытии офлайн-этапа Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021». 300 лучших участников онлайн-этапа приехали во Владивосток, на площадку Дальневосточного федерального университета для того, чтобы представить свои идеи и проекты и получить неизмеримый опыт и возможности для профессионального роста.

«Мы приложили все усилия, чтобы в Форуме «Восток’21» приняли участие крупнейшие работодатели ДВФО. В ходе онлайн-этапа ребята решали кейсы, разработанные компаниями специально для Форума. В очном этапе компании готовы предложить участникам реальные вакансии, стажировки или корпоративное обучение, а некоторые участники уже получили свои приглашения от работодателей», – сказала на открытии форума председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ, президент Ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова.

Приветствуя участников, губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что для региона форум «Восток» уже стал традиционным мероприятием. Для города это большая честь и гордость принимать у себя столь масштабное и важное событие. «Мы очень любим молодежь, хотим дать ей как можно больше возможностей для общения, новых знакомств, самореализации, создания инновационных идей и проектов. Такие Форумы всегда помогают сплочению молодежи и приобретению опыта от коллег со всей страны. Я уверен, благодаря Форуму и благодаря вашей инициативе Дальний Восток станет еще более привлекательным и узнаваемым регионом», – отметил губернатор Приморского края.

«Гостеприимный Владивосток открывает для нас все свои красоты и возможности. С такой насыщенной программой, которая вас ждет на Форуме, вам точно скучать не придется. Здесь сегодня собрались все самые лучшие активисты, которые готовы сворачивать горы и планировать свое дальнейшее будущее. Желаю вам успехов и реализации всех проектов, а мы всегда готовы сотрудничать и поддерживать ваши самые смелые идеи», – поприветствовал участников заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

13 июля Ольга Голышенкова станет модератором панельной дискуссии «Хорошо жить на Востоке: кому и почему». Участники дискуссии рассмотрят проблемы и возможности региона для развития бизнеса, промышленности, социальной инфраструктуры и качества жизни. В дискуссии примут участие Дмитрий Алексеев, президент группы компаний DNS, генеральный директор ПАО «Дальприбор» Роман Титков, представители ГК «Роскосмос» и министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ. Участники форума на конкретных примерах, историях успеха увидят те возможности, который представляет регион желающим работать на благо страны и строить успешную карьеру.

Поделиться новостью
последние новости: