асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

13 июля 2021
Кому на Востоке жить хорошо?

«Хорошо жить на Востоке: кому и почему» – под таким названием прошла панельная дискуссия в рамках форума «Восток» 13 июля.

Вопросы модернизации, пути решения и возможности региона для развития бизнеса, промышленности социальной инфраструктуры и качества жизни на Дальнем Востоке обсудили участники вместе с Дмитрием Алексеевым, президентом Группы компаний DNS и Ольгой Голышенковой, председателем Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палаты РФ, президентом МАКО.

Открывая мероприятие, Ольга Голышенкова сказала: «Здесь на форуме собрались люди из разных городов нашей страны. Поэтому очень важно, чтоб в результате этой дискуссии, перспективы для своего становления и развития, возможности для применения своих талантов на Дальнем Востоке смогли увидеть не только местные участники форума, но и люди, которые впервые приехали в этот регион».

Дмитрий Алексеев поделился своим богатым опытом предпринимательской и научной деятельности, рассказал, что нужно развивать в первую очередь в регионе для комфортной жизни и по какой траектории сейчас развивается бизнес: «Развитие Дальнего Востока должно быть сосредоточено на создании хороших условий для жизни, в первую очередь для вахтовиков, потому что их большинство в ДФО. Основной уклон в экономике в основном идет на развитие IT-сферы и сервиса, а развивать их без создания комфортных условий для жизни не получится».

В ходе обсуждения участники и спикеры подняли важные темы и вопросы: с чего начинать предпринимательскую деятельность, как и кто должен развивать Дальний Восток, возможности и перспективы региона, тему корпоративной социальной ответственности и поддержки, а также потребность в общественном благе: «Общественного блага должно становится все больше: и образование, и медицина, и общественные пространства, и дороги, коммуникация и общественный транспорт – это те отрасли, которые должны развиваться в режиме общественного блага», – отметил Дмитрий Алексеев.

Подводя итог дискуссии, Ольга Голышенкова поблагодарила Дмитрия Алексеева за вовлеченный диалог. «Мы поняли, что для того, чтобы стать успешным, надо обязательно заниматься тем, что ты любишь, нужно окружать себя людьми, которые любят свою работу, надо уметь видеть случайности, которые совсем неслучайны и упорно следовать к совей цели». Она выразила надежду, что диалог был интересным и полезным для участников форума.

Поделиться новостью
последние новости: