асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

24 августа 2021
Ольга Голышенкова приняла участие в работе форума «Команда 47»

24 августа заместитель председателя Комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, президент ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова приняла участие в работе гражданского форума Ленинградской области «Команда 47».

Основная задача форума – создать продуктивную коммуникационную среду для комфортной жизни жителей. Участники Форума — представители социально ответственных НКО стремятся доступными способами решить социально-значимые проблемы города, региона. Форум призван продемонстрировать участникам методики и технологии, которые помогут им в работе: научат четко формулировать цели, распределять роли в команде, оценивать ресурсы, добиваться результатов. В работе форума примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

В первый день форума Ольга Голышенкова провела с участниками обучающую игру «Как строить и развивать деятельные сообщества?» Пять элементов эффективного сообщества». По итогам форума участники должны в каждом из 18 районов Ленинградской области создать объединения неравнодушных людей, которые, по выражению Ольги «горят идеей» и готовы помогать своим городам развиваться.

«Ассоциация «МАКО» регулярно организует форумы, стратегические и проектные сессии, используя такие технологии групповой работы как «Территориальный код» и «Колесо эффективности сообщества», — рассказала Ольга Голышенкова, — И каждый раз результат оказывается и предсказуемым, и непредсказуемым одновременно. Всегда удается объединить, собрать в деятельные сообщества горящих идеями людей, заинтересованных в преображении своего города. Но решения, которые предлагают созданные сообщества, отличаются от региона к региону. Люди тонко чувствуют специфику именно своего города, буквально на уровне интуиции угадывают, что именно, какой детали, какого проекта ему не хватает и предлагают решения, которые до этого просто не приходили в голову ни организаторам деловой игры, ни администрации региона, ни сообществам в других регионах. Всегда находится такая изюминка, которая способна довершить образ города, объединить заинтересованных людей из самых разных социальных групп вокруг себя. С нетерпением ждем, каким же открытием удивит Ленинградская область»!

В оставшиеся два дня команда «МАКО» проведет с участниками деловую игру «Территориальный код», результатом которой станут проекты, призванные решить социальные проблемы городов и населенных пунктов Ленинградской области.

Поделиться новостью
последние новости: