асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

2 сентября 2021
Молодые специалисты запустили «Карьерный марафон»

29 августа, в последнее воскресенье августа рабочая группа «Компетенции для рынка труда» Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации запустила «Карьерный марафон 2021».

Он адресован студентам старших курсов и молодым специалистам. Цель марафона – научить самостоятельно формулировать и ставить индивидуальные карьерные цели, производить их калибровку в быстро изменяющихся условиях, а также осознанно планировать действия по достижению карьерной цели и самостоятельно искать возможности для ее достижения. Участники марафона отработают универсальные инструменты управления карьерой в современном мире, разберутся, как построить личный бренд, как правильно демонстрировать свои результаты.

Первая встреча собрала 25 участников. Они обсудили тему карьерных трендов, а также познакомились с тем, как именно необходимо проектировать индивидуальную карьерную цель. Участники получили с домашнее задание: создать эссе на тему «Что для меня успех?». Необходимо рассказать, кто из известных личностей их вдохновляет.

«Для меня этот марафон — возможность поделиться своими открытиями. В университете не рассказывают о том, с чем ты столкнешься там, в большом мире работодателей. И я очень надеюсь, что такие диалоги о карьере вселяют уверенность в человека, что карьерой можно и нужно управлять. Сама она не построиться, а куда и как идти — выбор за нами», — заряжает драйвом Виктория — один из организаторов марафона!

«Рабочие группы объединили молодых специалистов из разных компаний страны. Совсем недавно ребята сами были выпускниками вузов, выбирали место работы, думали над карьерными перспективами. Им отлично знакомы проблемы молодых работников, поэтому они создали «Карьерный марафон» — проект, который поможет молодежи не только освоиться на новом месте работы, но и спланировать свою профессиональную траекторию, увидеть новые возможности. Особенно важно то, что ведущие марафона — сверстники участников. Такой внутрипоколенческий диалог всегда более откровенен, доверителен и поэтому более эффективен. Надеюсь, «Карьерный марафон» поможет молодым людям, только начинающим свой трудовой путь, найти себя в избранной профессии и добиться в ней успеха», — приветствовала старт проекта Ольга Голышенкова, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при ОП РФ .

Марафон продлится до 17 октября и будет проходить по выходным дням в формате интерактивных мастер-классов с применением современных технологий обучения взрослых и коучинговых упражнений. Очередная встреча состоится 5 сентября 2021 в 10:00, зарегистрироваться можно по ссылке

Поделиться новостью
последние новости: