асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

6 сентября 2021
3 сентября прошли очередные дебаты молодых специалистов рабочей группы КС ОПРФ «Инновации и технологическое лидерство»

3 сентября прошли очередные дебаты молодых специалистов рабочей группы КС ОПРФ «Инновации и технологическое лидерство». Мероприятие было организовано на площадке на площадке Всероссийского молодежного форума «Выше крыши».

Для обсуждения был предложен актуальный вопрос, может ли человекоподобный робот заменить человека? В дебатах приняли участие две команды. Команда, выступавшая против захвата роботами рабочих мест, назвалась «Я/МЫ Роботы», а команда, отстаивающая точку зрения «за» именовалась «ТЕСЛА».

Участники из разных городов страны, от Санкт-Петербурга до Магадана, активно отстаивали свою позицию, но окончательно задуматься всех заставил тезис от команды «Я/МЫ РОБОТЫ»: «Как доверить электронным бездушным машинам государство?». Это и определило победу команды

В жюри дебатов вошли представители Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов, а также представитель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Дебаты прошли на площадке Всероссийского молодежного форума «Выше крыши». Участники получили подарки от молодежного портала #МЫПетербург Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Молодежного совета Московского района Санкт-Петербурга, KOD — VR Центр перемещений во времени в СПб, а также сертификаты на персональные консультации от эксперта презентаций в PP «Полный путь от структуры до дизайна» Ирины Зубовой.

«Проект, придуманный молодыми специалистами всего год назад, активно развивается. Стартовав в Москве, он уже побывал в Калужской области на форуме «Форсаж», а теперь дебаты прошли и в Санкт-Петербурге. Организаторы по-настоящему заинтересованы в продвижении своего детища. Будем надеяться, что коллаборация с форумом «Выше крыши» — этот первый, но, надеюсь, не последний опыт молодых специалистов. Популяризация дебатов, выход на различные молодежные площадки: фестивали, форумы будет служить продвижению интеллектуального досуга среди молодежи, инженерно-технических специальностей, и конечно, самого Координационного совета», — поддержала начинание Председатель КС по развитию сообществ молодых специалистов Ольга Голышенкова.

Поделиться новостью
последние новости: