асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

7 сентября 2021
Проектируем мечты или итоги второго дня карьерного марафона

Во второй день карьерного марафона руководитель рабочей группы «Компетенции для рынка труда» КС по развитию сообществ молодых специалистов ОПРФ Исаева Елена разбирала тему «Постановка карьерной цели». Участники познакомились с методом Dragon Dreaming — это творческий подход к управлению проектами, суть которого заключается в личностном росте, развитии сообществ и экологии.

Согласно проектной философии проект начинается с совместного мечтания, а заканчивается совместным празднованием. Ключевая ценность Dragon Dreaming в том, что участники собираются, мечтают, благодарят друг друга, отмечают собственный рост и рост коллег.

Управление проектами в Dragon Dreaming представляют в виде колеса из четырех частей: мечтание – планирование — действие – празднование. По сути, карьера — это большой творческий проект.

В рамках коучинговой техники участники сначала помечтали об идеальной карьере, а потом вернулись в реальность и добавили в созданный образ критерии по системе SMART.

Домашним заданием стало осмысление своих целей с опорой на систему SMART. Кроме того, необходимо найти ответы на вопросы: как достижение цели повлияет на твои другие жизненные сферы и кто и что в твоей жизни выиграет, если ты достигнешь поставленной цели.

Некоторым участникам встречи удалось определиться со своими желаниями, кто-то удостоверился в необходимости перезагрузить жизнь, но а большинство узнали новую технику управления проектами!

Поделиться новостью
последние новости: