асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

13 апреля 2022
Молодые специалисты разработают социальные проекты для Новосибирской области

Первый в 2022 году форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество» пройдет в Новосибирске 14-15 апреля. Одна из основных тем форума будет посвящена созданию территориальных сообществ.

В рамках обсуждения возможностей гражданского общества в новых реалиях одним из ключевых событий станет специальная стратегическая сессия «Территориальный код. Опыт формирования местных сообществ», направленная на формирование активных комьюнити в регионе для решения актуальных задач. Рабочие встречи 14 и 15 апреля проведет Координационный совет при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов.

«Формирование территориальных сообществ − это наиболее эффективный способ привлечения жителей не только к решению проблем региона, но и к формированию стратегии его развития. Форум в Новосибирске вовлекает в процесс создания территориальных сообществ самую заинтересованную, креативную и интеллектуальную часть жителей − молодых специалистов. Им жить в этом регионе, растить детей, реализовывать свои профессиональные амбиции − им и создавать образ региона», − рассказала председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов Общественной палаты РФ, президент ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова.

Среди спикеров стратегической сессии Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж», Евгений Гаврилов, координатор Ассоциации молодежных правительств РФ по СФО, Елена Орлова, начальник отдела управления персоналом филиала ПАО «РусГидро» – «Новосибирская ГЭС», Алена Шерстнева, эксперт Дирекции по развитию Экосистемы SberX Центрального аппарата Сбербанка и другие.

К участию в стратегической сессии «Территориальный код» приглашены молодые специалисты, руководители и представители крупнейших работодателей в регионе и все граждане, неравнодушные к будущему Новосибирской области, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Поделиться новостью
последние новости: