асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

7 июня 2022
Компания «РусГидро» станет стратегическим партнером Национальной премии «Молодой специалист года»

фото из архива ТАСС и открытых источников

Один из старейших партнеров Ассоциации «МАКО» ПАО «РусГидро» выразило готовность активного участия в Национальной премии. Письмо с подтверждением намерений было отправлено председателю Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации Ольге Голышенковой за подписью директора по управлению персоналом ПАО «РусГидро» Алексея Ткачева. Компания сообщает, что в качестве приза, предоставленного от имени ПАО «РусГидро», готовы организовать для победителей Национальной премии 2022 года экскурсии на гидроэлектростанции ПАО «РусГидро», открытые для промышленного туризма: Чиркейскую ГЭС и Саяно-Шушенскую ГЭС имени П.С.Непорожнего.

фото из архива ТАСС и открытых источников

Заместитель директора департамента по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «РусГидро» Виктория Пак отметила: «Посещение ГЭС позволит лучшим молодым специалистам России больше узнать о работе ведущих российских производителей «зеленой» электроэнергии, убедиться в их безопасности и экологичности. Наши ГЭС – это не только современные высокотехнологичные предприятия, но еще и живописные объекты, которые объединяют красоту и мощь промышленной архитектуры с красотой природы«.

Возможность посетить крупнейшие промышленные объекты страны – важная составляющая премии. Как показало награждение прошлого года, часть победителей живут в небольших городах и никак не связаны с производством. Многие из них работают с детьми. Посещение победителями научно-технических гигантов нашей страны даст возможность самостоятельно убедиться в разнообразии и масштабах промышленного развития страны и познакомить с ним других, в том числе, юных граждан нашей страны.

фото из архива ТАСС и открытых источников

«Победители премии «Молодой специалист» — лидеры молодежной активности на своих территориях, их мнение ценят, к ним прислушиваются. Очень важно, что премия даст им возможность познакомиться с реальными предприятиями и проектами нашей страны, увидеть их технологическую оснащенность, применение на практике высоких технологий, встретиться со своими сверстниками, которые работают на этих предприятиях. Такие экскурсии познакомят молодых специалистов с тем, как реально живет и развивается страна. Надеемся, что и другие отечественные корпорации присоединятся к начинанию ПАО «РусГидро», — прокомментировала новое стратегическое партнерство премии член Общественной палаты Ольга Голышенкова.

Поделиться новостью
последние новости: