асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

25 июля 2022
На «Форсаже»-2022 объявили победителей грантового конкурса

На закрытии 12 международного форума сообществ молодых специалистов «Форсаж» четырем участникам вручены гранты Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Четвертый год подряд в рамках международного форума сообществ молодых специалистов «Форсаж» проходит грантовый конкурс Росмолодежи. В последний день форума на церемонии торжественного закрытия объявляются имена победителей, получивших гранты на реализацию своих проектов.

В 2022 году четыре участника грантового конкурса Росмолодежи получили сертификаты на реализацию своих проектов, трое из них сотрудники компании ОАО «РЖД» и один представитель АО «Евроцемент груп». Общая сумма выданных грантов составила 2 651 000 рублей.

Анна Лаптева из РДЖ получила грант в размере 123 тысячи рублей на реализацию своего проекта «Верное движение». Предложенный ею проект призван решить проблему травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта. В рамках проекта она предлагает изготовить информационные бейджи для детей, отправляющихся с родителями в путь на поезде. На бейджах будут написаны фамилия и имя детей, номер поезда и маршрут следования. В случае, если ребенок потеряется на вокзале, сотрудники РЖД смогут ему быстро помочь. На полу вокзала Анна предлагает разместить информационные наклейки, которые сориентируют ребенка, к кому обратиться в непредвиденной ситуации. Кроме того, Анна с коллегами предлагает проводить среди детей экскурсии и квесты, которые познакомят ребят с безопасным поведением на вокзалах и поездах.

Наталья Ломовцева из «Евроцемент групп», которая живет в Ульяновске, получила грант в размере 500 тысяч на реализацию экологического проекта «Лаборатория грамотного гражданина». Задача проекта – научить молодежь думать экологично. Наталья планирует организовать экокурсы с участием авторитетных экспертов, а также провести экошеринги – распродажи вещей, которые больше не нужны своему хозяину.

Дмитрий Михайлов их РЖД тренирует детскую футбольную команду в небольшом селе Калининского района Тверской области. К сожалению, в районе не проводится ни одного муниципального соревнования по футболу, где бы ученики Дмитрия смогли продемонстрировать свое мастерство и посоревноваться со сверстниками. На проведение районного фестиваля футбола для детей «Таланты глубинки» Дмитрий получил грант в размере 828 тысяч рублей. Юные футболисты Тверской области будут соревноваться 5 дней на четырех площадках , а судить их матчи будут профессиональные судьи.

И самый большой грант выиграл Алексей Мальшаков. Он получил миллион двести тысяч рублей на проведение межкорпоративного форума Новосибирской области. На форум Дмитрий собирается пригласить лидеров молодежных объединений, которые работают в компаниях на территории области. Он надеется, что в результате форума в Новосибирской области появится мощное сообщество молодых специалистов, которое будет принимать активное участие в развитии территории.

Всего на конкурс в этом году было подано свыше 70 заявок, а к публичной защите было допущено 36 человек, представляющие 12 компаний.

Поделиться новостью
последние новости: