асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

25 июля 2022
Выбраны Мистер и Мисс «Форсаж-2022»

Финал конкурса ораторского мастерства «Мистер и мисс «Форсаж» состоялся 22 июля на XII форуме сообществ молодых специалистов «Форсаж 2022». В финал конкурса вышли 7 участников.

В финал конкурса вышли четыре девушки и трое молодых людей. Все они размышляли о том, что же значит для них понятие территории, и всегда ли это только дом и семья или может быть, нечто большее.

Екатерина Заринская из «Евроцемент груп» провела на «Форсаже» свой медовый месяц. Её муж заядлый рыбак, поэтому Екатерине пришлось тоже приобщиться к этому занятию. Невольно Екатерина превратила увлечение мужа в эко рыбалку. У нее не поднялась рука зажарить своего первого леща, и муж был вынужден возвращаться к речке, чтоб отпустить рыбу на волю.

Анастасия Чегодаева, представляющая «СО ЕЭС», очень любит учиться. Самый странный вопрос ей задали на экзамене по экономике, с одной или двумя н пишется слово окаянный. И на вопрос по русскому и на вопросы по экономике она отвечает верно и стремится никогда не останавливаться в своем развитии.

Приз зрительских симпатий достался Евгении Котовой из АО «РИР», которая работает HR-специалистом. Наверное, Евгения самый позитивный HR на свете, а еще самый добрый и отзывчивый. На церемонии награждения она обратилась к форумчанам с просьбой оставить свои спальники, которые она отвезет домой, постирает, высушит и передаст тем, кто потерял свои дома, и кто сейчас остро нуждается в нашей помощи. Участники форума «Форсаж» передали Евгении 50 спальников и туристических ковриков.

Мисс «Форсаж» стала Алёна Воробьёва (ПАО «НК «Роснефть» АО «Востсибнефтегаз»).

В своём выступлении Алёна Воробьева рассказала личную историю осмысления жизни: начав зарабатывать, она все деньги тратила на наряды, однако в какой-то момент остановилась, подумала, что же дальше, а потом взяла и завела свой инвестиционный портфель. «Территория – это преодоление испытаний, поиск смыслов и работа над собой».

За звание «Мистер Форсаж» сражались Дмитрий Антропов (РЖД), Ярослав Любенко (Техническая академия Росатома) и Михаил Сказкин (ПАО «Россети Северный Кавказ»).

Дмитрий Антропов работает машинистом. Он отец двух дочерей и на форуме узнал, что скоро у него родится сын. У Дмитрия спортивная семья, сам он мастер спорта международного класса по работе на снарядах, а его жена – призер России по стрельбе.

У Ярослава Любенко огромная семья – 237 родственников, которые живут в разных городах и странах. Поэтому когда несколько лет назад в чужой стране он стал жертвой теракта, уже через пару часов к нему в больницу пришли родственники крестного и поддержали его в этой тяжелой ситуации. «Позвоните близким просто так», — закончил свое выступление Ярослав.

Мистером «Форсаж» по единогласному мнению зрителей и жюри стал Михаил Сказкин. Михаил рассказал о своем не самом простом детстве: «Все, что у обычных людей является средствами безопасности, мы превращали в средства опасности». Михаил увлекается театром, музыкой, играет на гитаре и даже создал рок-группу. Когда его представляли гендиректору как актера, режиссера и музыканта, у начальства возник резонный вопрос, зачем он пошел в электроэнергетику? «Так гитара же – электрическая», пошутил Михаил.

Член жюри конкурса, генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала» Максим Киселев признался финалистам: «Я впечатлен. Много лет я учу больших начальников, как правильно выступать на публике, но вы сделали это лучше».

Поделиться новостью
последние новости: