асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

25 июля 2022
На “Форсаже» состоялся мужской разговор о семейных ценностях

Итоги конкурса ораторского мастерства «Мужской STAND-UP. Семейные ценности» подведены в рамках торжественной церемонии закрытия XII форума сообществ молодых специалистов «Форсаж 2022».

Конкурс ораторского мастерства для мужчин проводится на форуме впервые. Он родился как реакция на проект «Девушки в STEM», где участницы форума рассказывают свои истории построения карьеры в традиционно неженских отраслях: строительстве, атомной отрасли, авиастроении, взрывотехнике и других.

В финале выступили 5 конкурсантов: Роман Быков (Филиал ПАО «РусГидро»), Вячеслав Надворняк (ФГБУ «РЭА» Минэнерго России), Польшин Дмитрий (ОАО «РЖД»), Ралиф Хизбуллин (ПАО «НК «Роснефть») и Юрий Шибачев (Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада). Все они говорили о важности семьи и о своих ценностях.

Юрий Шибачев рассказал о традиции из детства, вечером собираться с отцом на кухне, подводить итоги дня, и говорить о важных вещах. Одним из самых важных и определяющих для Юрия оказался момент, когда отец сказал, что пора уже им поговорить о серьезных вещах и завел разговор о синхронном и асинхронном двигателе. Так Юрий выбрал свою будущую профессию и стал энергетиком.

Роман Быков сравнил форум «Форсаж» с детским садом для взрослых, где за него уже всё придумано: кормят, развлекают, учат. «У меня двое детей и впервые за 6 лет я выспался именно тут!», — признался Роман.

Вячеслав Надворняк представил пирамиду своей семьи как модель управленческой команды, где исполнителем всех решений сверху был самый младший, четвертый ребенок в семье, сам Вячеслав. Именно ему доставалось вынести мусор, сбегать за хлебом и другие мелкие поручения. Чуть позже член жюри Марина Тришина, руководитель службы по работе с вкладчиками НПФ «Открытие» отметила, что у детей из многодетных семей огромный опыт делегирования задач: “Вы обязательно станете большим боссом”, — сказала она Вячеславу.

Ралиф Хизбуллин рассказал о тяжелой судьбе людей в очках,ведь зимой из-за постоянного запотевания очков, их КПД снижается. Кроме того, очки имеют особенность постоянно теряться. Ралиф стал автором парадокса “Без очков очки не найти”.

Дмитрий Польшин, чья теща — заслуженный тренер по боксу, каждые тридцать секунд своего выступления признавался ей в любви и называл ее мамой. В своем выступлении он затронул тему матриархата в семье, судя по всему, это довольно успешная модель правления семьей.

Член жюри, руководитель аппарата Исполнительной дирекции Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви Лариса Даль поделилась в конкурсантами важным замечанием: «Все о чем вы сегодня говорили – это про отношения. Мы же всегда находимся в отношениях: с любимыми, коллегами, друзьями, обществом. Хоть никто ни разу не сказал слово “любовь”, она звучала у каждого из вас внутри. Семья – это самый большой и непростой труд. Я думаю, вы все будете прекрасными родителями, потому что вы все понимаете, что лучшая проповедь – личный пример».

Победителями конкурса стали сразу два финалиста: Роман Быков (Филиал ПАО «РусГидро») и Юрий Шибачев (Филиал АО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада). Приз зрительских симпатий взял Ралиф Хизбуллин (ПАО «НК «Роснефть»).

Как сообщалось ранее, начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков пообщался с номинантами конкурса «Мужской STAND UP: семейные ценности». На встрече обсудили, что значит быть отцом, каким воспитательным приемам не место в семье и как найти правильные слова, чтобы ребенок тебя понял.

Поделиться новостью
последние новости: