асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

17 января 2023
Время первых: Ассоциация «МАКО» и ЦСР запускают проект о технологическом лидерстве

Кто они – новый класс российских специалистов, готовых компетентно и профессионально управлять технологиями и технологическим развитием страны? В чем их запрос? Какие подходы и принципы действуют в их профессиональном сообществе и при каких условиях возможно воспитать новое поколение технологических лидеров?

Этим и другим вопросам посвящен проект, старт которому будет дан 20 января на площадке Центра стратегических разработок (ЦСР). Инициатором проекта выступает Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», которую возглавляет член Общественной палаты РФ Ольга Голышенкова.

Реализация проекта, приуроченного к Десятилетию науки и технологий, пройдет в несколько этапов и охватит сразу несколько российских городов. 3 февраля в Москве состоится круглый стол «Роль образовательных институтов в формировании поколений технологических лидеров в Российской Федерации», с 15 по 17 марта в Ульяновске в рамках краткосрочной образовательной программы «Школа технологического лидерства» пройдет круглый стол «Технологическая кооперация». Третье событие в рамках проекта – конференция «Научно-исследовательские и технологические карьеры для молодежи» – снова примет Москва, уже в марте-апреле.

Затем, ближе к маю, эстафету подхватит Нижний Новгород: с круглым столом «Управление рисками и поиск нестандартных решений в условиях неопределенности». Следующим будет Саранск, где в июне-июле состоится круглый стол «Среда и культура для бизнеса: управление сообществами». Финальный аккорд проекта прозвучит в конце лета в Калужской области – в рамках Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж» пройдет круглый стол «Технологии в обществе и общество в технологиях: амбассадоры технологических решений».

Более подробно об этих событиях, а также о специфике проекта эксперты Ассоциации «МАКО» и Центра стратегических разработок (ЦСР) расскажут в пятницу, 20 января.

В центре внимания проекта Ассоциации «МАКО» и Центра стратегических разработок (ЦСР) – специалисты, готовые предлагать нетривиальные решения для ключевых отраслей экономики и для страны в целом, грамотно и осознанно интегрировать новые технологии в корпоративную и академическую среды, отвечать за цифровую трансформацию организаций в связи с переходом к новым бизнес-моделям на основе современных технологий.

По вопросам аккредитации и участия в мероприятиях проекта можно обращаться по электронной почте mev@makonews.ru (Екатерина Макаркова, Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО»).

Поделиться новостью
последние новости: