асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

23 января 2023
Ассоциация «МАКО» и Фонд «Центр стратегических разработок» подписали соглашение о сотрудничестве

Развитие молодежных инициатив, молодежного предпринимательства и кадрового потенциала – именно такие цели ставят перед собой ассоциация «МАКО» и «Центр стратегических разработок», на площадке которого 20 января состоялось подписание соглашения о партнерстве. В торжественной обстановке свои подписи на документе поставили президент ЦСР Владислав Онищенко и президент «МАКО», председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате РФ Ольга Голышенкова.

«Молодые специалисты – это драйвер настоящих и будущих профессиональных сообществ, – сказала Ольга Голышенкова. – Будущие лидеры нашей страны ставят перед собой амбициозные цели, идут к ним методично, зачастую дерзко, и наша задача – не только обнаруживать такие начинания, но всячески их поддерживать».

Основными направлениями сотрудничества между организациями, рассчитанного на ближайшие три года, станут обмен опытом в области технологического лидерства, научной, информационной и экспертно-аналитической сферах, а также реализация совместных проектов. В планах у ЦСР и «МАКО» – проведение совместных форумов, семинаров, конференций, симпозиумов, заседаний «круглых столов» и других мероприятий.

Особое внимание в соглашении уделяется организации общероссийского университетского кейс-чемпионата «Конкурс студенческих инициатив», который ЦСР проводит по инициативе и при поддержке Министерства экономического развития РФ. Так, в рамках соглашения, «МАКО» предоставит возможность финалистам прошлогоднего конкурса защищать свои проекты на Всероссийском конкурсе молодежным проектов в рамках Форума «Форсаж-2023».

Поделиться новостью
последние новости: