асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

22 февраля 2023
Начался прием заявок на Всероссийский конкурс «Создавая будущее»

В конкурсе, который в этом году пройдет в десятый раз, принимают участие крупнейшие работодатели России – лидеры ключевых отраслей российской экономики. Чтобы стать участником конкурса, необходимо подать заявку на его официальном сайте. Прием заявок продлится до 20 мая.

Что такое конкурс «Создавая будущее» и в чем его преимущества? Отвечает председатель Координационного совета ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов, президент ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова:

– Конкурс «Создавая будущее» – это каталог апробированных практик по принципу «бери и делай». Главная их особенность – воспроизводимость. Любая организация может использовать кейсы победителей, адаптируя их для своих сотрудников и территорий.

– На первый взгляд, большинство компаний представляет на конкурс «Создавая будущее» глубоко специализированные проекты. Однако в процессе работы обнаруживается, что многие проекты возникли в ответ на решение одной и той же проблемы в разных компаниях.

– Компании внимательно анализируют реальные запросы людей и предлагают нешаблонные решения, которые все больше напоминают произведения искусства, а точнее – симфонию, где каждый инструмент играет свою партию, создавая цельное гармоничное произведение.

– Конкурс «Создавая будущее» – это целое сообщество сообществ, где можно найти ответы не только на любые управленческие вопросы, но и партнеров для глубокого узкопрофессионального диалога. Причем часто из смежной сферы деятельности.

– Конкурс «Создавая будущее» объединяет самых разных участников. Здесь можно открыто говорить о том, что беспокоит, обмениваться лучшими практиками и совместно находить решения. Чем интенсивнее и ярче этот обмен, тем богаче, интереснее и жизнеспособнее будет все сообщество.

По материалам интервью Ольги Голышенковой для платформы «Открытые НКО».

Поделиться новостью
последние новости: