асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

21 марта 2023
Ольга Голышенкова вошла в новый состав Экспертного совета Комитета Государственной Думы по молодежной политике

Фото к новости

15 марта начал работу обновленный состав Экспертного совета Комитета Госдумы по молодежной политике. В его состав вошла Ольга Голышенкова, возглавляющая ассоциацию «МАКО» и Координационный совет ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов. Об этом сообщил председатель Комитета Артем Метелев.

«Взаимодействие с экспертным сообществом делает инициативы парламента выверенными и эффективными,сказал Артем Метелев. – Прежде, чем идея станет законом, именно в рабочих группах Экспертного совета идет анализ гипотез, оценка мнений и проработка самой концепции будущего законопроекта».

Экспертный совет Комитета Госдумы по молодежной политике представляют лучшие профессионалы отрасли – руководители аналитических центров и университетов, лидеры НКО, представители профильных федеральных ведомств и бизнеса, наиболее эффективные региональные министры по молодежной политике.

«То, что я вновь вошла в состав Экспертного совета Комитета Государственной Думы по молодежной политике, – большая честь и одновременно большая ответственность для меня,сказала Ольга Голышенкова. – Моя работа в Экспертном совете позволяет выстраивать регулярную коммуникацию как с сообществом работодателей, представленных в Координационном совете ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов, так и с лидерами молодежных сообществ – молодыми профессионалами, возглавляющими рабочие группы нашего Координационного совета».

По словам президента ассоциации «МАКО», молодым специалистам важно понимать, что их профессиональная и общественная деятельность важна не только для них и их компаний, но и для формирования гражданского общества. «Молодежь заинтересована в серьезном разговоре, она чувствует свою ответственность за настоящее и будущее, активно вовлекается в решение стоящих перед страной задач, и в рамках деятельности Экспертного совета Комитета Государственной Думы по молодежной политике мы всеми силами будем содействовать развитию этого важного диалога», – сказала Ольга Голышенкова.

В этом году состав Совета был обновлен на треть, появилось несколько новых направлений деятельности: поддержка молодежи с ограниченными возможностями здоровья, работа с детьми-сиротами и группа по экспертно-аналитическим и социологическим исследованиям.

Среди ключевых задач, стоящих перед Экспертным советом в этом году, рассмотрение аналитических работ и исследований в сфере молодежной политики; проведение социологических опросов и исследований по актуальным направлениям работы Комитета; анализ сферы молодежной политики и выявление проблем; оценка актуальности идей и предложений; формулирование инициатив и их этапная проработка до конкретных решений; тиражирование инициатив и позиции Комитета в молодежной информационной среде.

Поделиться новостью
последние новости: