асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

9 февраля 2015
Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) информирует о создании на базе Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики (Объединение РаЭл) Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике (ЭСПК), в состав членов которого вошла руководитель МАКО О.М. Голышенкова

10 февраля 2015 года в Минэнерго России состоится первое заседание Совета по профессиональным квалификациям в электроэнергетике Российской Федерации (ЭСПК), в рамках которого запланировано обсуждение вопросов реализации основных целей и задач ЭСПК, а также основных направлений работы ЭСПК в 2015 году.

В рамках заседания члены ЭСПК также обсудят вопрос разработки отраслевой рамки квалификаций в электроэнергетике и пакет проектов профессиональных стандартов по отдельным видам деятельности электроэнергетики: в гидрогенерации, тепловой генерации, тепловых сетях и в сфере оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, а также межотраслевой стандарт «Электромонтер».

В числе выступающих — Ю.В. Стрелкова, Контент-директор МАКО, руководитель проекта по разработке профессиональных стандартов в электроэнергетике. Под ее руководством разрабатывается более 30 профессиональных стандартов в электроэнергетике, часть из которых уже успешно прошли отраслевую экспертизу и общественное обсуждение. На основе разработанных профессиональных стандартов будут строиться системы корпоративного обучения и оценки персонала.

В ближайших планах ЭСПК большой объем работы в сфере развития человеческого капитала в электроэнергетике, рассмотрение проектов нормативных актов в данной сфере, выработка консолидированной позиции профессионального сообщества отрасли, разработка и утверждение отраслевых профессиональных стандартов.

Поделиться новостью
последние новости: