асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

11 апреля 2017
Спикер пленарной сессии «Технологическое лидерство: перспективы для России» V Форума МАКО СЕРГЕЙ ЖДАНОВ делится своим мнением

Продолжаем серию интервью со спикерами V Международного форума МАКО «ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ БУДУЩЕГО».

Экспертное мнение спикера пленарной сессии «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ РОССИИ» Сергея Жданова, Вице-председателя Комитета по формирования Цифровых Активов Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации:

Мировая экономическая система подверглась серьезной трансформации, впервые за последние десятилетия Мир оказался в переломной точке. Это момент, когда для России открываются уникальные возможности и шанс на формирование новой, глобальной системы разделения труда, возможности занять в ней доминирующее положение.

Нам уже удавалось перехватить международное первенство в военно-космической и атомно-прикладной отрасли, сегодня это обеспечивает нашей стране рост связанных отраслей и защиту.

Вхождение нашей страны, с новым предложением, в новую глобальную Экономику, обеспечит нашему руководству лидирующее место среди мирового истеблишмента.

В профессиональном сообществе появилось понимание и поддержка важности задачи формирования новых типов активов, «цифровых активов», с которыми наша страна в состоянии занять лидирующие позиции.

Создание цифровых активов принесет экономике России стабильный прирост ВВП до 7% в год к 2024 году, обеспечит увеличение глубины разделения и производительности труда, принципиально ускорит процесс укрупнения экономических регионов, за счет прироста к Российской технологической зоне.

Во всем мире Цифровые активы, то есть бизнес на четырех типах инфраструктуры, обеспечивает рост эффективности государственных и коммерческих инвестиций и экономики в целом.

Важно проявлять понимание, что Четвертая промышленная революция, это смена мировой правящей элиты и к технике имеет второстепенное отношение!

Передовым драйвером развития современного общества становится возможность формирования финансовых «Фондов Развития Общества» (создаваемых по аналогии с Alaska Permanent Fund), за счет налогообложения труда роботов на безлюдных производствах автоматических заводов. За счет внедрения «безусловного основного дохода», с одной стороны открываются гигантские мировые рынки сбыта, до 2 млрд. новых потребителей, это обеспечит рост мировой экономической системы, а с другой стороны откроет возможности для появления в России «Супер-интеллектуального общества» (Society 5.0 — Super Smart Society) опирающегося на искусственный интеллект, разумную промышленность, разумное сельское хозяйство, непрерывное образование и центры общественного здравоохранения.

«Супер-интеллектуальное общество» необходимо для формирования роли России в качестве одного из глобальных экономических лидеров, предлагающего миру «международную систему НИОКР – Мировое Конструкторское Бюро», именно Россия должна быть генератором постоянных мировых инноваций.

Пленарная сессия «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ЛИДЕРСТВО: ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ РОССИИ» V Международного форума МАКО «ЛЮДИ И ТЕХНОЛОГИИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ БУДУЩЕГО» состоится 12 апреля с 11.00 до 12.45 в зале «Платон» 75 павильона ВДНХ в рамках Московского международного салона образования-2017.

Сайт ММСО — http://mmco-expo.ru

Поделиться новостью
последние новости: