асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

6 июля 2022
На «Архипелаге 2022» пройдут молодежные дебаты

Активисты рабочей группы «Инновации и технологическое лидерство» Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов Общественной палаты Российской Федерации проведут на Архипелаге 2022 «Молодежный дебат-клуб».

Мероприятие пройдет 9 июля в рамках молодежного трека деловой программы Архипелага 2022. Молодые специалисты и лидеры молодежных технологических сообществ, экспертное жюри из АО «Почта России», ТМК, ОАО «РЖД», других корпораций и деловых организаций обсудят темы, связанные с изменяющимся миром профессий, появлением новых специализаций и кадровых направлений.

«Формат дебат -клуба – удачная находка молодых специалистов из рабочей группы «Инновации и технологическое лидерство». У молодежи есть потребность высказать свое мнение, свой взгляд на текущую ситуацию. Иногда это мнение может быть спорным, иногда спикерам может не хватать опыта, но им важно быть услышанными, важно получить обратную связь, критику и в следующий раз выступить на более высоком уровне. Дебаты – это не только ораторский тренинг, но и обкатка новых идей, которые, пройдя горнило дебатов, могут стать основой для развития нашей науки, промышленности, для развития конкретных компаний», — прокомментировала событие председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов ОП РФ Ольга Голышенкова.

«Молодежный дебат-клуб» – популярный формат интеллектуального соревнования, где участники в командах стараются отстоять свои интересы и отстоять точку зрения, доставшуюся им по жребию. Основная задача дебатов — повышение творческой активности молодежи посредством обсуждения актуальных тем, в результате которого рождаются неординарные пути их решения.

Дебаты пройдут в пространстве «Точка кипения» Севастопольского государственного университета.

Поделиться новостью
последние новости: