асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

news photo
23 сентября 2022
Работа с талантами обеспечит привлекательность региона для молодежи.

Модератор международного форума «Мы в едином пространстве», заместитель председателя комиссии по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, президент Ассоциации «МАКО» Ольга Голышенкова приняла участие во встрече с губернатором Ульяновской области А.Ю. Русских. Темой встречи стали вопросы развития кадрового резерва и молодёжных сообществ.

Белорусские и российские эксперты рассказали о совместных образовательных проектах и формировании пространства цифровой среды. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских привел пример формирования единого пространства в реальном секторе экономики: “Мы начали организовывать визиты наших промышленников, бизнесменов в соседние регионы. Практически всех соседей мы уже объехали. И результатом таких встреч стали заключенные контракты.”

Ольга Голышенкова отметила, что такой подход и создает прообраз единого технологического пространства.

«Сейчас важно сделать это пространство привлекательным для молодежи, а для этого использовать дополнительные инструменты. В частности, необходимо активно задействовать практики работы с талантами и привлечения талантов не только вашего региона, но и всех регионов России, а возможно, и других стран, которые заинтересованы в технологических карьерах. Нынешний форум не зря назван международным, на нем присутствуют представители государств, заинтересованных в сотрудничестве с Ульяновской областью. Поэтому надо развивать возможности Ульяновска и как культурной столицы, и как столицы логистической, где большую роль играет Волга», — сказала Ольга Голышенкова.

Организаторами международного форума «Мы в едином пространстве» выступили Правительство Ульяновской области совместно с Корпоративным университетом Ульяновской области.

Ольга Голышенкова модерировала панельную дискуссию «Новые горизонты экономической интеграции и инновационного развития». Кроме того, участники форума провели круглый стол «Ответственное управление – основы успешной кооперации» в Корпорации развития Ульяновской области, посетили Ульяновский центр трансфера технологий и портовую особую экономическую зону «Ульяновск», где они смогли познакомиться с уникальными инновационными разработками.

Поделиться новостью
последние новости: