асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

30 января 2023
«Тот, кто не способен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя»

По приглашению кубинского Министерства культуры делегация Общественной палаты РФ в составе президента «МАКО» Ольги Голышенковой, возглавляющей Координационный совет при ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов, и Александра Школьника, заместителя Секретаря ОП РФ и директора Музея Победы, посетила Центр Фиделя Кастро в Гаване.

Центр, посвященный историческому наследию лидера кубинской революции, состоит из девяти выставочных залов, в которых представлено более 40 тысяч изображений Фиделя Кастро, а также рукописи, документы, награды, личные вещи, фото и видеоматериалы. «Тот, кто не способен бороться за других, никогда не будет в состоянии бороться за самого себя», «Жизнь без идей не стоит ничего. Нет большего счастья, чем бороться за них», «Важно верить и важно иметь четкий план. Победа – это упорство», – цитаты кубинского революционера, руководившего Кубой почти полвека, до сих пор вдохновляют миллионы людей по всему миру.

Руководством Центра было особо отмечено, что при создании Центра и организации экспозиции они были вдохновлены примером Музея Победы на Поклонной горе. Российская делегация оставила запись в книге почетных гостей Центра.

Поделиться новостью
последние новости: