асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

25 апреля 2023
Финал весенней серии Корпоративной Лиги «Что? Где? Когда?» состоялся в Москве

В финальной игре весенней серии, которая состоялась 21 апреля, со счетом 6:4 в пользу знатоков выиграла команда «Газпромбанка». Лучшим игроком весенней серии Корпоративной Лиги «Что? Где? Когда?» был признан Илья Канаев, который получил Корпоративную Хрустальную сову.

Всего в весенней серии пятого – юбилейного – сезона было сыграно одиннадцать игр. Первое место рейтинга весенней серии занимает «Газпромбанк», команда которого установила рекорд Корпоративной Лиги, выиграв в полуфинале у телезрителей со счетом 6:0. Следом идут команды, представляющие «Норильский никель», ВНИИ «Сигнал», «Эмпрана», ВНХМ, «Зарубежнефть», РЖД и «Сибур».

«Целый коктейль эмоций переполняет мою душу и мой разум, – поделился своими чувствами сразу после финальной игры Илья Канаев, для которого это была восьмая по счету игра в Корпоративной Лиге. – Во-первых, это радость и удовольствие от победы. Во-вторых, признательность всей команде, которая работала на общий успех. И, конечно, удовлетворение от того, что тренировки не прошли даром».

Неповторимую атмосферу, которая царит в Охотничьем домике, отмечают практически все, кто переступает его порог. «Я не могу описать это словами, – сказал Артем Гугля, играющий первый сезон в команде «Газпромбанка». – Адреналин зашкаливает. Находиться здесь, играть за тем же столом, что и знатоки, за которыми наблюдал с детства, – это пробирает до глубины души».

По словам президента ассоциации «МАКО» и члена Общественной палаты РФ Ольги Голышенковой, традиционно представляющей интересы знатоков, «Что? Где? Когда?» – это замечательная возможность тестирования ролевых моделей и способов взаимодействия внутри команды: «В рамках игры участники успевают продемонстрировать не только свои интеллектуальные способности и кругозор, но и проявить себя как аналитики, показав свою склонность к системному мышлению, а также умению обобщать и мыслить критически».

Запись трансляции финальной игры Корпоративной Лиги можно посмотреть в группе мероприятий «Что? Где? Когда?» в социальной сети «ВКонтакте»

До летней серии остается совсем немного времени: игры состоятся уже во второй половине июня. Сформировать свою команду знатоков может любая компания. Для того, чтобы присоединиться к Клубу Корпоративной Лиги и сесть за игровой стол, достаточно обратиться к Наталье Климанцовой, написав по адресу nk@makonews.ru.

Благодаря партнерству ассоциации «МАКО» и телекомпании «Игра-ТВ» корпоративные команды знатоков российских компаний уже пятый год подряд играют в «Что? Где? Когда?» за столом знаменитого Охотничьего домика.

Игры Корпоративной Лиги проходят по правилам телевизионной игры «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду. Команды знатоков и гости интеллектуальных игр следуют традиционному дресс-коду – black-tie для мужчин и all (total) black для женщин. Команды проводят свои игры в течение календарного года, который разделен на три серии – весеннюю, летнюю и осеннюю.

Как и в телевизионной игре, за зеркальным столом Охотничьего домика играет команда из шести знатоков. Стол разделен на тринадцать секторов с вопросами, волчок в центре стола определяет их последовательность. У команды есть минута на обсуждение вопроса, правильность ответа определяет Ведущий. Игра идет до шести очков, один раз за игру команда может взять «Помощь Клуба». Трансляции финальных игр серии ведутся в официальных аккаунтах «Что? Где? Когда?» в социальных сетях.

Поделиться новостью
последние новости: