асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

22 декабря 2020
Молодые специалисты в фокусе внимания: в Татарстане проходит форум работающей молодежи

О создании в республике Корсовета по развитию сообществ молодых специалистов рассказала на полях форума Ольга Голышенкова.

Более 250 молодых специалистов из 35 предприятий принимают участие в республиканском форуме работающей молодежи, который проходит в Республике Татарстан 19–22 декабря.

Молодые специалисты — это инициативное молодежное сообщество, от активности, целеустремленности и неравнодушия которого зависит дальнейшее процветание России, уверены организаторы мероприятия. Форум работающей молодежи направлен на обмен опытом по вопросам социальной и профессиональной самореализации молодых людей на предприятиях разных отраслей, а также тиражирование наиболее успешных практик организации работы с молодежью.

Ольга Голышенкова, председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации, комментируя важность масштабирования подобных практик, выразила уверенность в плодотворной дальнейшей работе:

«Нам очень приятно, что Татарстан стал первым регионом, который принял решение о создании координационного совета. Это важный и ответственный шаг. Мы, в свою очередь, готовы оказывать всестороннюю поддержку и рады будем видеть представителей от регионов в федеральном совете. В наших планах продолжать работу во всех субъектах Российской Федерации и привлекать больше ресурсов».

Напомним, Координационный совет по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации был создан 11 февраля 2020 года. Его основные задачи — координация усилий всех работодателей по работе с молодыми специалистами, содействие в формировании и развитии молодежных сообществ в разных отраслях экономики. 

Источник – https://www.oprf.ru/

Полный текст новости – https://www.oprf.ru/press/news/2617/newsitem/56330

Поделиться новостью
последние новости: