асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

20 апреля 2023
Наука + искусство = технологическое лидерство

28 апреля в Санкт-Петербурге состоится экспертный форум «Синтез науки и искусства как залог технологического лидерства России: традиции русской инженерной школы и образ техносферы будущего». На берегах Невы соберутся самые неравнодушные к технологиям, искусству и творчеству члены сообщества «МАКО».

«Система Станиславского как русская технология управления и коммуникаций», «Традиции русской инженерной школы как синтетический подход к науке и технологиям», «Визионеры и художники будущего как источники вдохновения для новых технологических решений», «Инженерное предпринимательство как способ достижения технологического суверенитета» – вот далеко не полный список дискуссионных тем, заявленных на площадке в Санкт-Петербурге.

Среди подтвержденных спикеров форума – президент Фонда «Наука. Искусство. Технологии» Елена Орлова, педагог по режиссуре и актерскому мастерству кафедры музыкального театра ГИТИСа Галина Тимакова, руководитель проекта «Инжиниринг как искусство» Полина Ступина, член Ассоциации независимых директоров Яна Донская, президент МОО «Молодежная палата» Григорий Горчаков. Идейным вдохновителем форума выступает Ольга Голышенкова, возглавляющая Координационный совет ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов и ассоциацию «МАКО».

Важным акцентом форума станет участие в каждой дискуссии спикеров городского Совета работающей молодежи, молодых специалистов, представляющих разные отрасли экономики. Также участники форума побывают на экскурсии в «Технопарке и квартале «Ленполиграфмаша» – легендарного Ленинградского завода полиграфических машин, где особенно чувствуется связь новых технологий с творческими сферами: дизайном, архитектурой, живописью.

Зарегистрироваться на экспертный форум в Санкт-Петербурге можно по ссылке.

Экспертный форум «Синтез науки и искусства как залог технологического лидерства России: традиции русской инженерной школы и образ техносферы будущего» в Санкт-Петербурге станет седьмым в серии событий проекта «Технологическое лидерство: идеи, практики, рецепты». В центре внимания дискуссий, инициированных Координационным советом ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов, ассоциацией «МАКО» и компанией «Норильский никель», – специалисты, готовые профессионально управлять технологиями и технологическим развитием России, а также предлагать нетривиальные решения для ключевых отраслей экономики и для страны в целом.

Поделиться новостью
последние новости: