асcоциация граждан и организаций
по содействию развитию
корпоративного образования

профессиональное сообщество

Голышенкова Ольга

Президент ассоциации «МАКО», член Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка

Профессиональная деятельность
Проектная деятельность
Новости
Материалы
Биография
Достижения

Имеет обширный опыт преподавательской, консультационной и предпринимательской деятельности. Более 10 лет специализировалась в области международных отношений (1998-2017 гг.), работала в сфере внешних связей и протокола РАО ЕЭС России, представляла интересы России в международной организации е8.

Участвовала в создании и развитии системы корпоративного обучения для Единой энергетической системы России, отвечала за разработку и реализацию программ трансформации электроэнергетической отрасли и интеграции корпоративных культур и бизнес-практик иностранных инвесторов в должности первого заместителя генерального директора (2005-2008 гг).

Отвечала за создание и развитие Корпоративной Академии глобального концерна E.ON в России, создавала и возглавляла E.ON Academy Russia и E.ON Academy Online для русскоговорящих сотрудников (в должности директора Академии), отвечала за работу с 12 рыночными единицами E.ON по всему миру, адаптацию лучших практик для российского рынка, развитие бренда работодателя, СУЗ и развитие сообщества практики в российской рыночной единице, руководила запуском 9 глобальных программ E.ON в России (2008 -2010 гг.).

Профессиональные интересы:
Международный консалтинг, управление знаниями и коммуникациями, новые технологии в управлении бизнесом, кросскультурные коммуникации, коучинг, предпринимательство.